Отзыв:

Прекрасно ухаживает за волосами!

01.05.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Ухаживает за волосами, питает кончики волос, недорого
Недостатки: Есть более эфективные масла

Брала из этой марки только шампунь и он мне очень понравился. Поэтому я не раздумывая взяла еще и масло для волос. Производитель – «Перове решение», они же выпускают Планету Органику, которой я доверяю.

Объем 170 мл, более чем достаточно. Если будете использовать очень часто, то хватит на месяц. А если масла для волос используете редко, то может хватить аж на полгода.
Состав. Он прекрасный. В масле отсутствуют синтетические отдушки, красители, консерванты, парабены, только натуральные масла.
Дозатор очень удобный. Можно просто разбрызгать масло на волосы и не пачкать руки. Масло стекает в процессе разбрызгивания и выглядит не очень красиво, но мне все равно, лишь бы был эффект. Есть колпачок, плотно закрывает, масло случайно не вытечет, можно брать с собой в поездку. Только не нажимайте сильно на колпачок, когда будете закрывать, я так делала и он треснул. Дозатор достает до самого низа, а не заканчивается где-то посередине, как иногда бывает, поэтому масло будет распрыскиваться пока не закончится.
Масло представляет собой, как ни странно, масло, но оно легкое. Имеет яркий оранжевый цвет, но пугаться этого не нужно: за такой оттенок отвечает облепиховое масло в составе, это ни в коем случае не красители.
Способ применения. Производитель рекомендует наносить масло на волосы и кожу головы на полсаса-час. Но я не наношу на кожу головы, поскольку масло предназначено для сухих волос, а корни у меня скорее относятся к жирному типу, боялась, что будет еще сильнее жирнить. Я брызгаю на волосы отступая примерно пять-семь сантиметров от корней, пропитываю их хорошенько. По идее надо покрыть голову полиэтиленовой пленкой или надеть шапочку для душа для более действенного эффекта, но я пользовалась маслом в жару и мне не хотелось закутывать голову, да и смысла не было, если бы масло было на коже головы, тогда да, оно проникло бы лучше в кожу. Я оставляла масло на час и более, чем дольше держите, тем лучше результат. Смывала шампунем и наносила бальзам или маску.
Результат. Волосы стали выглядеть более живыми. Кончики сечься не перестали, но стали выглядеть чуть лучше. На расчёсывание волос масло никак не повлияло. Но определенно появился блеск, волосы стали выглядеть ухоженнее. Есть масла лучше, например, одно только кокосовое масло без всяких добавок восстанавливает волосы лучше, чем это масло. Поэтому снижаю оценку на звездочку, но все равно это средство хорошее, поэтому попробовать рекомендую.