Отзыв:

Прекрасно точит даже жесткий пластиковый карандаш

28.09.2016
Россия
Дата: 19.03.2017
Достоинства: Отлично затачивает любые карандаши
Недостатки: Крышечка не держится

Я почему-то не люблю пользоваться точилками. Всю жизнь любые карандаши я всегда точила ножом.

Но недавно купила карандаш для губ от MaxFactor, и заточить его ножом не получилось. Корпус карандаша оказался из такого жесткого пластика, что его не брал ни нож, ни обычная точилка.

Подруги посоветовали приобрести точилку Avon. Стоит она чуть больше ста рублей. Я последовала совету подруг, и своей покупкой осталась очень довольна.

Точилка Avon прекрасно справилась с заточкой этого карандаша. Впрочем, она прекрасно точит и карандаши в деревянном корпусе.

Точилка имеет два отверстия, одно для обычных карандашей, второе для толстых (обычно в виде толстых карандашей выпускаются тени или особые виды помады).

Точилка выпускается в Китае и имеет некоторые недостатки.

Пластиковый корпус притягивает к себе мелкие пылинки, ворсинки. Это не мешает, да и визуально это почти незаметно (но на фото все ворсинки отлично видны).

Самый главный недостаток - съемная пластиковая крышечка на точилке практически не держится. А она еще и прозрачная, поэтому я её вечно теряю. Можно, конечно, обходиться и без этой крышечки, но тогда опилки будут вываливаться из точилки и пачкать всё вокруг.

Если бы не было этого недостатка, я оценила бы точилку на отлично. Но за крышечку один балл сниму. Тем не менее к покупке точилку Avon рекомендую. Свою цену она вполне оправдывает.