Отзыв:

Прекрасно

25.06.2018
Дата: 26.06.2018
Достоинства: Замечательный курорт, чистое море, доброжелательные люди, лёгкий поиск жилья
Недостатки: Большое количество бездомных животных

Начну с небольшой предыстории.

Никогда не была на море и почему-то не очень хотелось. Море меня не привлекает. Мне больше нравятся горы.

Но одним летом, мама заговорила о том, что давно не была на море и что ей очень хочется побывать в Абхазии, на Чёрном море. У неё через месяц должен был быть День рождения и я решила сделать ей такой подарок: сама заработала немного денег и 31 июля, в её День рождения, подошла к ней и сказала о том, что мы едем на море.

Так вот, ближе к делу. Ездили мы на машине, вместе с друзьями. Доехали за 2 дня. Как и предполагается, надо было проходить таможню. Очередь была очень длинной, простояли около полутора часов, при очень высоких температурах. Было мучительно, но всё-таки справились.

Жильё в Абхазии найти не проблема. Даже если вы приехали сюда и заранее не нашли место для проживания, то не переживайте: на каждом шагу стоят люди и предлагают жильё. Сдача жилья является их основным заработком.

Нам крупно повезло. Жили мы в поистине прекрасном месте. Рядом были горы и море, до которого пешком можно было дойти за 5 минут.

Море прозрачное и чистое до такой степени, что даже камни было видно. Кстати, да, пляж - каменный.

В Абхазии, так же как и с жильём, не проблема взять и экскурсию. Везде стоят небольшие будки, в которых сидит человек и предлагает взять экскурсию в самые разнообразные места.

Так как мы ездили на машине, нам не пришлось брать экскурсию и мы самостоятельно побывали во всех городах Абхазии. Посетили дачу Сталина, замок принца Ольденбургского, побывали на Голубом озере и на озере Рица (здесь покатались на катамаранах), в Новоафонском монастыре, на Гегском водопаде. И это ещё не всё! Можно перечислять бесконечно, каждый человек найдёт для себя что-то интересное.

Но, конечно, есть и минусы. Для себя я выделила очень существенную проблему, которая распространяется на все города Абхазии. Эта проблема заключается в огромном количестве бездомных животных, кошек и собак. На это очень больно смотреть. У животных свисает кожа, просвечивают рёбра и местные жители ничего с этим не делают. Так как я очень люблю животных, я не могла на это спокойно смотреть и мне кажется, что никто не сможет. Эта проблема очень портила мне отдых.

Если, не обращать внимания на это событие, то, в основном, Абхазия - прекрасный курорт, на котором можно хорошо отдохнуть, позагорать, подышать свежим морским воздухом и увидеть многие замечательные достопримечательности.