Отзыв:

Прекрасная вещь для блинчиков без пригорания

29.09.2014
Беларусь
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Легкая, антипригарное покрытие, низкие бортики, индикатор нагрева
Недостатки: Ручка не съемная

Однажды принимала участие в кулинарном конкурсе. Его проводил сайт, журнал Малышок. Мне улыбнулась удача и я выиграла эту прекрасную сковородку.

Когда она до меня добралась, то я была в полном восторге от своего подарка. Как раз такой вещи мне не хватало на кухне, чтобы выпекать блинчики.
Коробки никакой не было, просто картонная этикетка со всей необходимой информацией.
Перед первым применением я её помыла, просушила. Это же делаю после каждого приготовления.
Сама сковорода черного цвета, ручка тоже. Выполнена она из алюминия, поэтому она такая легенькая. Имеется антипригарное покрытие. Ручка из бакелита, она очень удобная, не нагревается, но и не съемная. Диаметр 22 сантиметра, оптимальный для блинов, в которые можно еще начинку завернуть. Бортики не высокие, много на нее не положишь, но очень удобно переворачивать блины и оладьи.
На дне с внутренней стороны есть индикатор нагрева. Предназначен для защиты от перегрева, а также сохранения срока службы сковородки. Он красного цвета. Во время нагрева, при достижении определенной температуры, он становится равномерно красным. Дно изготовлено таким образом, что тепло распределяется по нему равномерно, пища также равномерно приготавливается. Абсолютно ничего не пригорает. Пользуюсь либо деревянной лопаточкой, либо пластмассовой. Вилку, нож нужно держать подальше, чтобы не поцарапать рабочую поверхность.
Ее можно использовать не только для выпечки блинов. Кстати, пользоваться можно без добавления растительного масла.
Срок службы составляет два года. Я пока выпекала на ней пару раз, внешний вид совсем не изменился. Tefal порадовал меня.