Отзыв:

Прекрасная сказка

25.02.2013
Дата: 28.02.2013
Достоинства: Игра актеров, сказочная атмосфера, фильм максимально приближен к книге
Недостатки: Нет и быть не может

Первую книгу про Гарри я начала читать уже после того, как увидела первый фильм. Я все всегда узнаю последней - даже не знала, что это произведение уже во всем мире популярно. Поэтому, во время просмотра я не особо акцентировала свое внимание. Позже, когда я его уже пересмотрела, я поняла, что это чудесный фильм.

Первый фильм - самая настоящая сказка. Даже кульминационные моменты не так пахнут ужасом и жестокостью. Прекрасные цвета, маленькие Гарри, Рон и Гермиона, милый и неуклюжий Хагрид и сказочный Дамблодор. Все это держит с первой минуты и не хочет отпускать даже тогда, когда на экране идут титры. Первая часть, как мне кажется, ближе всего к книге, вторая тоже максимально приближена. Первый фильм создает сказку, второй - впускает в нее чуть подальше.

Сейчас с момента выпуска первого фильма прошло уже 12 лет. И мне до сих пор не хочется отрывать от него глаз, когда нечаянно попадаю на него по телевизору. Отличная сказка!