Отзыв:

Прекрасная помада с приятным запахом

15.11.2015
ХМАО
Дата: 26.06.2020
Достоинства: Цена, надежная крышечка, аромат, не слишком жирная
Недостатки: Для такой цены - нет
30-40 рублей

Гигиеническую помаду «Пантенол Evo» я решила купить из-за большого количества положительных отзывов. Она была такая же доступная, как и другие подобные помады, которыми я обычно пользуюсь, например, «Облепиха». Стоила она примерно так же. На момент покупки несколько месяцев назад это было рублей 30-40. Оказалось, что и производитель у них один и тот же.

Название: Пантенол Evo
Производитель: Аванта
Масса: 2,8 г

Упаковка
Продается помада в картонной упаковке, на которой представлена вся необходимая покупателю информация. Шрифт мелкий, но разобрать можно. Сама же пластиковая туба имеет только надпись с названием товара на крышечке. Она сделана из толстого прочного белого пластика, не особенно красивого, но надежного. Крышка очень плотно закрывает помаду, не прокручивается и не трескается в процессе использования. Ее можно спокойно носить в сумочке, не волнуясь о сохранности самой помады и окружающих вещей, потому что она не откроется и не сломается. У меня эта помада обычно лежит в косметичке, и максимум, что с ней случалось, это полустертая надпись на крышке, в остальном же упаковка абсолютно надежна.

Состав
Помада в основном состоит из парафина и пчелиного воска с различными добавками. Можно более подробно изучить состав на фото.

Цвет, аромат, консистенция
Стик помады имеет приятный кремовый оттенок. Запах слабый, не раздражающий, напоминает цветочный мед. По консистенции бальзам не очень жирный, стирается равномерно и сохраняет первоначальную форму. За несколько месяцев не очень аккуратного использования со стиком ничего не произошло: он не деформировался, не растекся и не отломился, хотя одно время помада даже лежала недалеко от батареи.

Применение
Я пользуюсь гигиенической помадой довольно редко, но предпочитаю всегда иметь ее в косметичке на всякий случай. Обычно мажу ей губы на ночь после чистки зубов или наношу под обычную помаду или блеск для губ, когда возникает такое желание или необходимость. Гигиеническая помада ложится на губы ровным тонким слоем, и значительная ее часть сразу впитывается. У меня не возникает ощущения «вазелиновости», излишней жирности или других неприятных чувств во время использования этой помады. Она вполне удобна в применении.

Мне нравится, что эта помада имеет слабый запах, который не перебивает ароматы другой косметики и не раздражает сам по себе. Серьезных проблем с кожей губ у меня нет, так что я не могу сказать, помогает ли этот бальзам заживлять трещинки и ранки. Но с небольшой сухостью губ или чувством стянутости, возникающей обычно в холодное время года, помада справляется хорошо. И по эффекту, и по внешнему виду эта помада брат-близнец популярной «Облепихи» («Малины», «Клубники») от той же Аванты. Даже пластиковые тубы идентичны.

Отличаются они только цветом и ароматом.

Итог
Я рекомендую гигиеническую помаду Аванта «Пантенол Evo» как недорогой и практичный вариант уходового средства для губ на каждый день. У нее приятная твердая консистенция, ненавязчивый аромат и крепкая, надежная упаковка.

Отзывы по теме:
Крем L’Oreal «Увлажнение эксперт»
Дегтярное мыло
Бальзам для волос «Fructis»
Оттеночный бальзам «Тоника»

marina65
написала 26 июня 2020 в 18:19

Мне подойдет, давно хочу купить такую.

Klara22
написала 28 июня 2020 в 23:12

Пантенол сразу привлекает, то что нужно для кожи губ.