Отзыв:

Прекрасная мелодрама не на один раз

11.11.2015
Дата: 30.11.2017
Достоинства: Идея, красиво снято, актёры
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Эта история для меня носит именно осеннее настроение. Раз в пару лет я пересматриваю её в холодное время года. Она дарит какой-то уют, да и до сих пор почему-то не надоела, что редко для мелодрам - для меня это почти всегда одноразовые картины.

О СЮЖЕТЕ

Это история у двух людях, которые каким-то магическим образом могут общаться друг с другом. Дело в том, что он живёт в 2004 году, а она - в 2006. Общаются они с помощью писем, которые оставляют в почтовом ящике дома у озера...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Идея с письмами уже поднималась в нескольких фильмах. Например, "Вам письмо" вышел в 1998 году, но лично меня зацепил меньше, чем "Дом у озера". История 2006-го года имеет такую приятную расслабленную атмосферу. Герои располагают к себе, они воспринимаются хорошими знакомыми. Интересны и их образы: у каждого есть некий жизненный багаж, который им тяжело оставить в прошлом.

Я не очень люблю мелодрамы, которые завязаны на каких-то чудесах, но в данном случае волшебный ящик не перетягивает на себя одеяло, и фильм интересен не с точки зрения мистики, а просто как интересная история двух влюблённых. В прочем, ящик сыграет свою роль - и вас ждёт довольно неожиданная развязка.

К просмотру рекомендую, фильм очень хороший.

natsha
написала 30 ноября 2017 в 23:42

Оригинальный сюжет.

patachek
написала 4 декабря 2017 в 15:05

Вы абсолютно правы, этот фильм не на один раз. Я просто обожаю пересматривать этот фильм, особенно под горячий чай, укутавшись в плед

Bet
написала 11 декабря 2017 в 15:52

беру на вооружению. Посмотрю на досуге.

Lana34
написал 4 июня 2018 в 20:38

Смотрела и плакала. От счастья плакала, от ощущения волшебной сказки, которой в реальности не бывает. Фильм очень понравился. Рекомендую.