Отзыв:

Прекрасная краска за хорошую цену.

10.01.2017
Бурятия
Дата: 10.01.2017
Достоинства: Простота, яркость, отношение цена/качество.
Недостатки: Те, что присущи к этому типу краски. Почему бы не наладить выпуск этой краски в тубах.

Да, я приобрел эту краску, не думая особо о ее качествах заранее.
Вдохновили книги о правополушарном творчестве. Пошел резкий прогресс в этом направлении. Стали нужны краски приобрел всякие другие наборы и наконец купил Луч 12 цветов, который сразу он мне понравился. Я попытался добавлять немного ПВА в краску уже намешанную и писать на сухом картоне. Была тогда у меня книга по живописи акрилом, но акрил тогда я не брал. Гуашь Луч (150 р.) с ПВА (20 р.) - прекрасная замена Быстросохнущему прозрачному акрилу (от 400 руб и выше за 12 цветов, матовый подороже будет). Результат работ меня устраивал тогда и сейчас устраивает. Я не скажу, что эта смесь прямо лучше, чем акрил, но определенные преимущества есть. КИСТИ не убьешь. можно промыть одеколоном или спиртом, если сильно засохнут в отличии в случае с акриловой краской. Конечно есть дороговатая (1500 руб. 12 тюбиков по 18 мл) Темпера ПВА. ею также можно добиваться тех же результатов что и в описываемом случае. Но ребенку или начинающему мой предлагаемый вариант подойдет, как доступный в плане стоимости и простора для творчества. Итак, смесь прекрасной недорогой, но яркой и симпатичной гуаши отечественной фирмы "ЛУЧ" с небольшим количеством ПВА и каплей Фейри. идеально подойдет для росписи стен, написании картин на дереве, ДВП, ДСП, картоне, бумаге. После сушки можно покрыть лаком.

Был увлечен мастер классом по акварели прекрасного художника Елены Базановой. Суть его в особой подготовке бумаги (картона) (все есть в интернете). Прошло уже 2 года, а я все также пытаюсь рисовать по её методике, которая идеально подходит и для гуаши ЛУЧ.
Существует тысячелетия древняя краска темпера которой, в том числе, были расписаны саркофаги Древнего Египта. Это смесь яичного желтка, воды и тонко тертого пигмента. А ведь таковые пигменты присутствуют в гуаши и акварели фирмы "ЛУЧ". Современные мастера темперы вовсю используют и акварель и гуашь и даже масляную! краску в виде пигментов для замесов на яичном желтке, и не переживают о последствиях. Почему бы не использовать гуашь Луч для смеси с медиумом яичной темперы. Уже после года использования закончились основные цвета. Купил набор 6 банок и с удовольствием пополнил "Классический" Луч.

Еще о гуаши. Знаю что ее используют в аэрографии. Картины получаются очень реалистичными. Матовый, глубокий оттенок у гуаши. такого нет в других красках.

написала 11 января 2017 в 09:30

У кого дети, поэтому покупаем эту гуашь и они рисуют, цена бывает в магазинах разной, но всегда доступной.

Маруська
написала 11 января 2017 в 12:00

Ничего себе вы углубились..