Отзыв:

Прекрасная электронная библиотека

28.07.2017
Украина, Полтава
Дата: 27.09.2017
Достоинства: Много книг, разные форматы, быстрое скачивание
Недостатки: нет

Я большой любитель почитать в свободное время какую-нибудь книжечку. В обычную библиотеку сходить нет ни времени, ни возможности. Вот и приходится пользоваться электронными версиями бумажных книг. В этом плане идеальной библиотекой есть сайт litmir.me.

Выделю отдельно плюсы сайта:
- большое собрание книг разного направления и жанров.
- быстрое скачивание. Не нужно регистрироваться чтобы скачать книгу. На ресурсе книги есть в многих форматах (правда, чаще всего это один из них - fb2).
- быстро появляется только переведенные книги (есть ресурсы, на которых делают любительский перевод иностранных произведений. Только появится книга на сайте, где переводят, то она появляется почти сразу же и здесь).
- если книга входит в серию, то возле нее есть пометка с названием этой серии. Таким образом, очень легко найти, скачать и прочитать полностью всю серию.

Среди минусов выделю только один, и то он появился совсем недавно - есть книги, где для прочтения доступен только ознакомительный фрагмент. При чем, сейчас даже некоторые книги, бывшие раньше в свободном доступе,теперь тоже этим страдают.