Отзыв:

Преданней собаки нету существа...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.11.2013
Достоинства: красивая история о преданности, отличная игра актеров
Недостатки: выжимает слезу и хочется иной концовки

Мне очень этот фильм нравится, тем более, что и в жизни приходилось встречать может быть не такую сильную привязанность со стороны животных, но уж точно удивительное проявление любви и понимания.

А люди все время забывают, что животные - это тоже не просто живые существа, а еще и обладающие эмоциями, чувствами. Мне кажется, мы - люди вообще мало что понимаем, в том что на самом деле из себя представляют иные живые существа кроме нас самих.

Я не могу смотреть этот фильм часто, потому как неизменно хочется плакать в конце, хочется этого глупого голливудского хеппи-энда. И мне кажется история Хатико это не только история просто преданного пса, который отказался верить в смерть хозяина. Это история о том, что душа вообще не имеет определенной привязки - и может быть с следующей жизни Хатико родится человеком, таким же преданным и верным, каким был в собачьем своем воплощении.

Мысль, может быть и диковатая, но если по кармическим представления душа начинает свою жизнь с того, что живет сначала в камне, потом в дереве и везде учится чему-то, то почему бы в следующей жизни Хатико не стать человеком?

Одним словом, если решитесь смотреть этот фильм, то будьте готовы, что он из вас выжмет слезу.

mariDJ
написала 5 декабря 2013 в 02:37

как я люблю этот фильм, даже мой муж не может спокойно его смотреть, дрожь пробирает и глаза слезятся, такая трогательная и трагическая история...

Happy
написал 2 августа 2014 в 11:49

честно, столько раз видел о нем информацию, но посмотреть так и не получилось.

Melisandra
написала 27 августа 2016 в 09:21

Я плакала, когда смотрела этот фильм, такая умная и преданная собачка. В Тольятти через несколько дней выходит в кинотеатрах фильм Костя об овчарке, который несколько лет в конце 90-х годов прошлого века ждал своих хозяев, погибших в ДТП, потом ему поставили памятник и сняли фильм совсем недавно. Хочу сходить, боюсь, что обревусь на фильме. Если смогу досмотреть фильм до конца, напишу потом сюда о нем отзыв

ElenaSheptuha
написала 29 февраля 2020 в 00:24

океаны слез пролились, еще столько будет литься