Отзыв:

Праздник имени трамвая.

12.06.2015
2078
Дата: 19.04.2016
Достоинства: Достаточно интересное мероприятие.
Недостатки: Данное мероприятие все-таки на любителя.

Доброго времени суток! В этом году у меня навязчивая идея посетить как можно больше любопытных мероприятий, которые проходят в моем городе. На сей раз я побывала на "Дне трамвая".

Посвящен он открытию травмайного движения в городе Москве и в этом году это 117 юбилей. Организация метроприятия довольно серьезная. Чистопрудный бульвар был перекрыт начиная с выхода со станции метро "Чистые пруды" в сторону памятника Грибоедову. Людей собралось немало. Меньшая часть толпилась напротив сцены, а большинство бродило вдоль Чистопрудного бульвара, рассматривая экспонаты. Трамваи разных лет выпуска не особо интересны. В довольно новых можно было пройтись по салону, но это не самое занимательное действие. Больше всего внимания привлекла конка 19 века. Запряженная четверка белоснежных лошадей, кучер в форме - вокруг них суетились, фотографировались.

Кстати о ряженых. Парочку в ростовых костюмах я заметила на аллее. Они играли с детьми. Точнее прыгали через скакалку. Также раздавали детишкам шарики. Но больше всего меня восхитили те, кто были одеты в старинные костюмы периода конца 19 - начала 20 века. Стильные, изящные, благородные. Мое внимание всецело принадлежало им. Прохожие же просились сфотографироваться, чтобы запечатлеть себя рядом с ними. А самым оригинальным и позитивным стал... великий комбинатор. Тот самый Остап Бендер, ловко лавирующий в толпе в своем щегольском полосатом пиджаке, элегантном шарфе и лаковых штиблетах.

Словом было интересно, на удивление позитивно и задорно. "День трамвая" не самое яркое мероприятие, но побывать на нем хотя бы один раз стоит! Обещаю, что без впечатлений Вы не останетесь).

На этом все! Благодарю Вас за внимание и желаю ярких и интересных мероприятий. До новых отзывов)