Отзыв:

Православный Собор в Челябинске

24.10.2013
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Светлый, красивый собор с положительной энергетикой
Недостатки: Не нахожу

Свято-Симеоновский Кафедральный собор находится недалеко от центра города. Правда, если не знаешь город, то найти собор будет не очень просто, но можно спросить дорогу, уверена, что подскажут. Ориентир - Торговый центр, Собор находится недалеко от него во дворах.

Раньше, рядом с собором был Северный Автовокзал, сами можете представить, что творилось рядом. После того, как вокзал перенесли, стало гораздо лучше. Контингент соответствующий исчез, да и чисто стало вокруг. Мы стали гораздо чаще сюда приезжать.

Собор этот очень красивый, в нем множество икон, внутри прекрасная, положительная энергетика.
Не раз были здесь на службах. Посетителей собора всегда много. Внешне Свято-Симеоновский Кафедральный собор тоже оформлен замечательно. Специально сделала фотографии стен этого собора, так как словами сложно описать.

При соборе есть замечательный магазин Православной книги, в нем же можно приобрести иконы, свечи, ладан, масло, святую воду и так далее. Ассортимент этого магазина очень широкий, подобного в Челябинске я ни где не видела. Можно здесь даже серебряные ложечки купить.

В целом работники собора замечательные, всегда подскажут и помогут. Один раз только видела ситуацию, когда девушку заставляли оставить коляску на улице. А в коляске ребенок спал, естественно, девушка не могла его бросить. Довели ее до слез, но правда после извинились.

При Свято-Симеоновском Кафедральном соборе есть паломнический центр, не знаю, если подобные при других церквях и соборах города. Ездили от этого паломнического центра в одну поездку. В общем и целом все понравилось.