Отзыв:

Правила заработка после полугода работы по написанию отзывов

23.02.2015
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Можно зарабатывать в интернете, создается пассивный заработок, тренируете навыки работы копирайтером
Недостатки: Не всегда заработок соизмерим затраченным усилиям, в основном небольшая плата за просмотры отзывов

Мой скромный опыт по написанию отзывов не могу назвать выдающимися достижениями, поэтому хочу просто поделиться общими впечатлениями от подобного вида заработка. Начинала я на одном из самых популярных сайтах - Отзовике. В настоящий момент у меня на нем больше всего отзывов - 60.
Немного потренировавшись, решила испробовать и другие горизонты. Сейчас время от времени пишу отзывы на четырех сайтах, включая и Спасибо Всем.

Как приступить к работе по написанию отзывов

Для этого не нужно иметь никаких особых специальных навыков, кроме владения компьютером на уровне пользователя и способностью логично и последовательно излагать свои мысли, при этом допуская как можно меньше грамматических ошибок. Проходите регистрацию на сайтах, специализирующихся на отзывах, и начинаете писать о знакомых Вам товарах и услугах.

Заработок или развлечение

Изначально попробовав свои усилия, нужно определиться, что для Вас будет это занятие: источником доходов или приятным хобби с небольшими бонусами. Почему я остановилась на этом вопросе отдельно, так как именно от того, как Вы ответите на этот вопрос, и будут зависеть Ваши дальнейшие действия.
Если это просто хобби, то не нужно особо мудрить, пишите от души о том, что Вас волнует и вдохновляет. Если же это именно заработок, то в первую очередь стоит изучить специфику спроса на те или иные отзывы, и на популярных темах нужно сделать особый акцент.

Какой сайт выбрать для работы

Я бы не стала останавливаться только на одном отдельном сайте, так как на разных ресурсах будет и различная система заработка. Изучив работу на каждом из них отдельно, Вы сможете увеличить и свой общий доход.
Есть сайты, которые платят за само написание отзыва, поэтому стоит более детально продумать отзыв, добавить, по возможности, качественные фото и получить хороший бонус. Может быть отзыв и не принесет Вам больших просмотров, но разовое вознаграждение бывает иногда больше, чем доход за просмотры отзывов на такие же темы на других сайтах.
Спасибо всем и Айрекоменд не предоставляют такого вознаграждения, поэтому на подобных ресурсах будет продуктивнее писать отзывы именно на востребованные темы (туризм, косметика, лекарства, некоторые детские товары).

Мои доходы

У меня не так много свободного времени, да и отзывы на тему косметики или туризма писать особо не получается, поэтому при базе в 110 отзывов на всех сайтах минималку выводила только с Отзовика и Айрека.
На этом ресурсе активно писать стала недавно и этот отзыв будет всего лишь 16-м.
Пока моих скромных доходов хватает лишь на оплату мобильной связи. Но мне есть, к чему стремиться. Всем советую такой вид заработка в сети, как доступный и перспективный, с постоянно растущими доходами.

Млада
написал 15 ноября 2015 в 22:37