Отзыв:

Правдивый фильм

02.03.2015
Крым
Дата: 17.03.2015
Достоинства: правдивое описание событий
Недостатки: нет

Совершенно недавно был показан документальный фильм про Крым, его возвращение домой, в Россию. Именно так решил назвать режиссер фильма и пожалуй наверно правильно выбрал название, потому что все именно так и есть. Смотреть фильм оказалось не так эмоционально, как присутствовать на таких событиях, которые в действительности происходили. Большинство людей, которые там присутствовали, до последнего момента многие даже не знали что именно такое может произойти, но тем не менее. Все что показывали - это правда. Мои родственники, проживающие в Крыму в те самые дни даже боялись отпускать детей в школу, выходить на работу и другое. Все думали что начнется война, и никто этого не желал. Согласитесь, видеть вооруженных людей по всем городам Крыма, мало ли о чем можно подумать. Но потом сомнения рассеялись и стало сразу понятно, кто приходит на помощь и будет охранять порядок.
В фильме много не показывали, чтобы не травмировать психику людей теми кадрами, которые могут нанести не поправимый вред здоровью. Самые опасные кадры убраны и это правильно, что решили показать то, что происходило в то время.