Отзыв:

Правда о пальмовом масле. Вред пальмового масла.

08.08.2017
Дата: 13.03.2018
Достоинства: очень познавательный
Недостатки: страшно за здоровье

Всё больше людей начинают интересоваться правилами здорового питания, изучают информацию о вреде добавок, тщательно вычитывают информацию о составе продуктов в магазине и, найдя подходящий, близкий к натуральному составу, спокойно покупают данный продукт для себя, своей семьи, своих детей.

Многие безоговорочно верят, что «натуральный» творог или йогурт может храниться полгода и дольше благодаря особым технологиям. Так ли это на самом деле, расскажут в документальном фильме «Пальмовые берега» Аркадия Мамонтова.

Название фильма недвусмысленное, легко понять, что в фильме речь пойдет преимущественно о пальмовом масле, его использовании в пищевой промышленности.

Думаете, вы уже многое знаете о вреде пальмового масла и о масштабах его использования? Почти не сомневаюсь, что на многие вещи вы посмотрите по-новому после фильма «Пальмовые берега».

Я сама уже более 5 лет интересуюсь пищевыми добавками, консервантами, различными маслами, используемыми в пищевой промышленности. Давно скрупулёзно изучаю состав каждого продукта, даже безобидной специи. Более года живу в небольшом городке и теперь есть возможность покупать домашние молочные и мясные продукты. Но от фильма я всё равно испытала шок.

Вы не верите, что пальмовое масло может нанести вред? А что вы скажите о пальмовом масле, которое добывается в полной антисанитарии и хранится в земляных ямах? О пальмовом масле, которое перевозят в ржавых цистернах? В цистернах, в которых до этого перевозили нефтепродукты!

Вы верите, что сливочное масло сделано из молока? Что в магазинном молоке есть молоко?))) Что детское питание безопасно? На эти и многие другие вопросы есть ответы в фильме «Пальмовые берега»

В фильме высказывают свое мнение аллергологи, онкологи и врачи других направлений. Показаны результаты многих лабораторных исследований. Много скрытых съемок, на которых директора и менеджеры молочных производств рассказывают о составе и способе изготовления «натурального» молока. О том, что в упаковке с громкими словами «сделано по ГОСТу» скорее всего, лежит нечто вовсе непохожее на еду.

Я много почерпнула из фильма. Считаю, его очень познавательным и советую посмотреть. Только после фильма остается горькое послевкусие. Если почти всё в магазине не просто ненатуральное, а вредное, опасное для здоровья и провоцирующее страшные заболевания, то, что вообще есть?

Sd5e7G
написала 15 марта 2018 в 08:38

Про вред пальмового масла тоже смотрела какие-то передачи, и также изучаю состав продукта перед покупкой. Но вот с молоком как быть? Никто ведь на пакете правду не напишет. Куда Роспотребнадзор смотрит, непонятно. Молоко ведь одна из самых покупаемых продукций, детям берут!!!

Tamashii
написала 15 марта 2018 в 13:13

Вот и меня ужасает ситуация с продуктами фактически первой необходимости. Можно не есть колбасу, кондитерские изделия, но как без молочной продукции?