Отзыв:

Pranburi Forest Park сказочный лес около горорода Хуа Хин

31.07.2014
Дата: 21.09.2014
Достоинства: Очень необычный природный парк недалеко от города

Если отдыхая в городе Хуа-Хин в Таиланде вам вдруг надоело купаться в море и вы задумались чем бы еще заняться, вы можете посетить интересный природный парк недалеко от города - Pranburi Forest Park. Он находится всего в 20 км от центра города и в него можно приехать на мотобайке, арендованной машине или даже такси. Это парк, в котором можно гулять среди мангровых деревьев. Да, да, именно гулять! Раньше, когда я была в других странах, мы покупали экскурсию на лодке по мангровому лесу и плавали между этих коряжестых деревьев на лодке. И только в Хуа Хине я узнала, что в мангровом лесу еще можно и гулять! Вообще мангры — это деревья или кустарники, у которых основные корни находятся над землей, а не в земле. И растут они обычно в приливно-отливной зоне недалеко от морского побережья. Поэтому поверхность земли в таком лесу всегда влажная и иногда напоминает болото. Так вот в этом парке между мангровыми деревьями проложили дорожки-помосты, по которым могут ходить туристы. И когда впервые я попала в этот парк, мне вспомнилась сказка «там на неведомых дорожках следы неведомых зверей». Действительно когда я шла между такими деревьями, я ощущала себя в каком-то сказочном лесу. Внизу у корней бегает огромное количество разных видов крабов и другой живности, которая живет на отливах. В парке также есть река, которая впадает в Сиамский залив и в высокий сезон по этой реке катают на лодках. Вход в парк бесплатный.
Чтобы добраться в этот парк из Хуа-Хина надо ехать по дороге в сторону города Пранбури около 12 км и повернуть налево около магазина Family mart. Практически сразу за этим магазином будет ж/д переезд, после которого дорога раздваивается. Чтобы попасть в парк по асфальтированной дороге после ж/д переезда надо опять повернуть налево. Проехав после этого около 7 км, никуда не сворачивая вы и окажетесь в Pranburi Forest Park.