Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Практичность отсутствует.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 08.01.2017
Достоинства: Влагу впитывает
Недостатки: Использование в автомобиле непрактично
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Автомобильные коврики – это неотъемлемый аксессуар в любом автомобиле. Его использование позволяет поддерживать чистоту в салоне и не пачкать обивку автомобиля под ногами водителя и пассажиров. В сырую погоду, и особенно в снежную, количество влаги в салоне значительно увеличивается, особенно, если не отряхивать ноги от снега, который в салоне автомобиля тает и превращается в воду. Для решения этой проблемы, производители автомобильных аксессуаров и придумали влаговпитывающий автомобильный коврик "Автопамперс".

Поддавшись на рекламу этот коврик оказался у меня в машине. Но все его достоинства я оценить так и не смог. А если быть более точным, то я оценил все его недостатки достаточно быстро. Во-первых, сразу возникла проблема с его размерами. В конфигурацию пола он совершенно не вписывался. Во-вторых, использовать его с резиновым ковриком типа лоток оказалось непрактично, все из-за той же конфигурации. Уложить его без резинового коврика также оказалось непрактичным, так как он совершенно не фиксировался и перемещался под ногами. И это третий его недостаток.

Очередным четвертым недостатком оказались его влаговпитывающие свойства. Да, действительно, влагу он впитывал. Но что делать с накопленной влагой оставалось непонятным. Оставленный влажный коврик на ночь постоянно замерзал и на утро превращался в кусок льда. Выжимать его после каждой парковки, тоже было как-то не совсем удобно, да и полностью сухим он не становился.

В общем пару дней эксплуатации вынудили отказаться меня от этого аксессуара и пользоваться обычными ковриками типа «лотоу» и отряхиватьноги перед посадкой в автомобиль.