Отзыв:

Практически повесть о настоящем человеке, реальная история олимпийского чемпиона

16.04.2015
Дата: 07.11.2017
Достоинства: реальная история, игра актера
Недостатки: режиссерская работа

Сегодня хочу поделиться отзывом о фильме, который посмотрела на днях. "На глубине 6 футов"

Скажу откровенно, если бы фильм не был снят на реальных событиях, то отношения бы к нему было бы совершенно другое отношение. А так конечно диву даешься стойкости человека, который попал в безвыходное положение, заблудиться в горах зимой никому не пожелаешь.

Саму историю я посмотрела с удовольствием она даже меня чем то тронула. Но режиссер зачем то приукрасил реальные события, которые и без этого просто жесть. Потому что сцена с купанием в пруду и последующим сушением одежды на морозе, ну просто смотрится глупо. На самом деле в реальной жизни Эрик Лемарка, который попал в снежный плен в горах, он действительно подскользнулся и упал в ручей, но не о каком подводном плаванье и речи не идет.

По мимо борьбы человека за жизнь, параллельно главный герой воспоминает о своей жизни и как он довел его до этого состояния. Личная драма спортсмена, олимпийского чемпиона, который в один момент остается за бортом славы. Поэтому наркотики и жизнь под откос. И не известно, что бы стало, если бы не эта страшная история, которая по настоящему спасла человека от саморазрушения.

Фильм смотрится достаточно легко, иногда местами по мне так затянут. Но посмотреть его все же стоит. Из за реальных событий ставлю ему 4.