Отзыв:

Практически натуральная шерсть.

12.06.2015
2078
Дата: 11.10.2016
Достоинства: Можно сказать, что это натуральный материал. Не линяет. Позволяет создавать оригинальные вещи быстро и просто. И цена!
Недостатки: Очень колючая. Но не сказать, чтобы готовое изделие было сильно дискомфортным.

Доброго времени суток рукодельницы и рукодельники! Я постепенно учусь новому, а потому и использую новые материалы, пробую неизвестное, сравниваю. И конечно, делюсь с вами.

В поисках пряжи для несложных в исполнении шапочек, я останавливала свой выбор на оригинальной расцветке. В данном концепте мне очень понравились яркие моточки от Аделия. Итак, что нам приготовил Китай?

Пряжа Люция или Лючия - это почти стопроцентная шерсть. В состав добавлено 5% акрила скорее всего для стойкости красителя. Все остальное - шерсть. Вот какая она - это большой вопрос. Безусловно пряжа колючая и для детских вещей если и подойдет, то только при условии, что не будет соприкасаться с кожей. Также она может вызывать аллергию у чувствительных к шерсти.

Что же при этом предлагает производитель. Совершенно невообразимые цветовые решения. Секционка очень короткая и на больших вещах будет складываться в рябенький узор. Но на небольшой вещи, а точнее шапочке это чудо выдало два разных варианта. В цвете, ассоциирующимся у меня с хаки, узор сложился в неровный зиг-заг, абсолютно меня покоривший. Красно-серо-черная гамма дала более предсказуемую версию - красный с короткими полосочками. При этом вся изюминка вещей именно в этом. Ведь вязались весьма простые шапочки без наворотов и супер эффектов.
Нитка весьма толстенькая, блестящая. Секции короткие, как уже было сказано, но с довольно плавными переходами. Вязала из нее я только спицами и в процессе - весьма удобная пряжа. Но колется даже больше, чем в готовом изделии. В общем тактильный массаж пальцев гарантирован.

Буду ли я еще иметь дело с этой пряжей - не знаю. У нее есть как плюсы, так и заметные минусы. При этом с удовольствием сегодня прошлась в шапочке и специфическом снудике. Более того, я весь день в виду холода в офисе просидела в них и мне было достаточно комфотно. Это не то покалывание, когда хочется безостановочно чесаться, стремясь избавиться от неприятных ощущений. Даже плотное соприкосновение готового изделия с шеей не создавало лично для меня дискомфорта. Пока же я оставляю свое мнение на общественный суд. Попробуйте. Может быть и Вам подойдет эта бюджетная пряжа для теплых вещей.

На этом все! Благодарю Вас за внимание и желаю вдохновения, тепла, уюта и комфорта. Творите, создавайте новое и интересное своими руками. И до новых отзывов)