Отзыв:

Практически идеальный пломбир, лучшего всё равно сейчас не найти

12.06.2014
Краснодар
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Вкусно, натурально
Недостатки: Падает с палочки, вафельный стаканчик очень тонкий
36 руб.

"Коровка из Кореновки" это марка, которой уже, наверное, больше пятидесяти лет. В первую очередь она знаменита своей отличной сгущенкой, а уже во вторую - новыми продуктами, как то молоко, сметана, творог, масло, сырки и т.д.
А года два-три назад "Коровка" научилась еще делать и мороженое. И наконец-то наступили у нас на Кубани счастливые времена, когда можно пойти в магазин и спокойно купить настоящий вкусный пломбир. Нет, конечно, я не могу сказать, что это вот прямо идеал, но в сравнении со всеми эти противными, приторными, ароматизированными и напичканными всякими растительными жирами и прочими суррогатами морожеными этот пломбир просто предел мечтаний.

Мороженое продается в трех вариантах: эскимо, вафельный стаканчик и бруски-полена для приготовления большого количества порций или десертов на основе мороженого.
Если покупать эскимо, то есть его нужно очень быстро, потому как не успеете оглянуться как оно соскользнет с палочки. Как-то купила такое ребенку, не успели мы и через дорогу перейти, как оно свалилось прямо на асфальт! То-то было слёз.
Так что если есть выбор, то лучше купить мороженое в стаканчике, но и в этом случае не стоит расслабляться, а посматривать время от времени на его дно! Потому что вафелька тонкая, и если мороженое уже успеет хорошо растаять то тоже может случиться казус в виде отвалившегося дна :)

Ну а лучше всего лопать мороженое дома, на тарелочке, посыпав предварительно его тертым шоколадом, изюмом и орехом ;) Вообще вкуснятина!

Пломбир имеет три вкуса: сливочный, крем-брюле и шоколад.

Сливочный пломбир (немного подтаял, поэтому деформировался):

Крем-брюле:

Шоколад:

Состав у мороженого замечательный, никаких бесконечных Е, ароматизаторов и всего остального. У всех он одинаковый, только в мороженое с шоколадным вкусом добавлен какао-порошок:

Вкус пломбира просто отличный, в основном это яркий и насыщенный вкус сладких сливок. Крем-брюле, кстати, очень похоже на сливочное, с закрытыми глазами я даже вряд ли отличу одно от другого. Зато "Шоколад" обладает приятным вкусом натурального какао - один из моих любимых вкусов вообще.

И в заключении могу привести фото этикетки, где производитель хвалит свою продукцию, и это тот редкий случай, когда я согласна с рекламой: