Отзыв:

Позор!

02.03.2017
Дата: 03.03.2017
Достоинства: Кроме интерьеров-ни одного.
Недостатки: Кроме интерьеров-все остальное сплошной минус

Я не стану писать об актерской игре, ибо её просто нет, но вот что касается костюмов и графики... Господа! Где вы видели кавалеров Галантного века со стрижкой полубокс и без парика? При самом блестящем дворе, каким был двор Екатерины Великой! Где роскошные пудреные прически и невероятные шляпки фрейлин, трости, табакерки, парадные шпаги, орденские ленты, сами ордена? Где драгоценные камни и кружева на камзолах и потрясающих платьях?

Неужели авторы этой низкопробной халтуры не видели портретов кисти Боровиковского, Рокотова (которого показывают, как одного из персонажей) или Левицкого?! Но более всего потрясает Светлей князь Потёмкин Таврический с лицом застенчивого спецназовца! Я уже не говорю о несчастном цесаревиче Павле Петровиче, схожесть коего с оригиналом равна схожести напольных часов и дивана! Мне кажется, что наши кинематографисты уже давно плевать хотели и на историческую, и на этнографическую достоверность. И это очень печально, ибо дети наши изучают историю своей страны по таким вот опусам, а родной язык-по наставлениям элементарно безграмотной г-жи Вербицкой! ПОЗОР!!!