Отзыв:

Познавательная, интересная и очень полезная книга для родителей

19.03.2016
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Понятно о детской психологии и чувствах и мыслях ребёнка, легко читать, познавательно, интересно, нет лишней воды, интересные ситуации, примеры
Недостатки: Для меня их нет

В последнее время я совсем не понимаю своего почти трехлетнего ребёнка, поэтому окунулась в просторы интернета в поисках литературы, так как проблему надо решать.

Прочитала книгу психолога с многолетним стажем, и теперь хочу купить её в бумажном виде, так как книга действительно оказалась полезной, очень познавательной, без лишней воды, с подробными примерами. Кроме того, рассмотрено много критических ситуаций, которые случаются в обычной жизни каждый день.

Книга читается легко, мне её хватило всего на два вечера, не очень торопясь, но я её буквально проглотила. Причины ситуаций, которые казались неразрешимыми для меня, открылись и оказались очень простыми и понятными.

Главная проблема детей современных родителей - недостаток внимания, заботы, любви, а причина скрывается в детстве родителей, которых также недолюбили.

Я очень рекомендую эту книгу к прочтению всем родителям, независимо от того, есть проблемы или нет, становится намного легче в душе и появляются силы и понимание.