Отзыв:

Познакомилась еще с одним хорошим жидким мылом

16.10.2013
Дата: 19.12.2021
Достоинства: Хорошо пенится и смывается
Недостатки: В составе много химии
Недорогая

Купила неплохое жидкое мыло "Весна" от одноименной российской парфюмерно-косметической компании из Самары. Производитель с опытом 78 лет, такой долгий срок работы вызывает доверие.

В прозрачном флаконе всего 280 граммов мыла зеленого цвета. Цвета весны, очень сочетается с названием продукта.

На флаконе указана дата изготовления продукта, срок использования - целых 3 года.

Первые впечатления связаны с запахом. Пока мылишь руки, стоит приятный жасминный запах во всей ванной. Он остаетс на руках некоторое время.

Консистенция мыла нормальная. Ни слишком жидкая, похожая на воду, ни плотная, выливающаяся кусками как мармелад.

На одну процедуру уходит совсем мало жидкого мыла, пениться хорошо, смывается теплой водой. Смывается без остатка, никакой пленки, липкости, только ощущение чистых рук.

По утверждению производителя, мыло эффективно избавляет от бактерий. Не могу спорить с ним. Ведь у меня нет лаборатории, чтобы проверить что осталось, а что смылось. Надеюсь, производитель не врет.

На обороте флакона запечатлен и состав “Весны”. В ней всего два знакомых продукта - вода и кислота лимонная.

Названия других ингредиентов - длинные, непонятные термины. Видимо, химические компоненты. Но вреда от них пока не замечала, хотя пользуюсь мылом уже месяц.

Aakam
написала 19 декабря 2021 в 20:51

Как по мне это мыло-просто пустышка. Пенится впринципе не плохо,но толку от этого мало, грязь практически не убирает
А так же для меня такой запах не приемлем

gurjanov1988
написал 20 декабря 2021 в 10:06

Не заморачиваюсь по поводу выбора жидкого мыла, беру любое по акции)

Riorita
написала 20 декабря 2021 в 13:27

Мне кажется, неплохое душистое мыло. Писали, что с микробами справляется любое мыло, надо только мыть дольше.

Olga-Sy
написала 7 октября 2023 в 13:20

Симпатичный бутылек. Знаю эту марку, но пока у них пользовалась только кусковым мылом. Само мыло понравилось, так что может быть и жидкое попробую.