Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Пожалуй лучший бесплатный антивирус

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 18.04.2016
Достоинства: Простота, удобство, бесплатный, не требует много ресурсов ПК, спасает от вирусов
Недостатки: Иногда предлагают платные услуги
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Наткнулся я тут на раздел об антивирусе avast! Free Antivirus, поэтому и выскажу свое мнение об этой программе для ПК.

Учитывая то, что в процессе использования ноутбука, я вынужден заходить на разные совершенно неизвестные мне сайты, скачивать много разной информации и прочее, разумеется я нуждаюсь в качественной защите моего ПК.

Однако платить за это я все-таки не готов, особенно учитывая то, что платные антивирусы зачастую не лучше бесплатных.

Поэтому и обратил однажды внимание на "Аваст", у него есть и платные версии конечно, но в большей степени они для дополнительных функций, таких, как защита открытых беспроводных сетей, паролей и прочего, что мне не требуется.

А вот базовую защиту, т.е. файловую систему, интернет-трафик данный антивирус проверяет и справляется с этим вполне достойно, поскольку бывало и такое, что скачаю какой-нибудь файл или нажму на ссылку в интернете, а обнаруживается вирус и программа просто не дает ему пройти дальше в систему.

Зарегистрироваться в программе нужно только 1 раз, при этом придет письмо на эл. Почту, а потом останется только ежегодно продлять регистрацию и все.

К качеству работы данной программы у меня особых претензий нет, иногда только надоедают предложения платных услуг, а ведь это мне совсем не нужно, хотя бывает это не часто, а лишь иногда.

А версии для определения вирусов скачиваются и устанавливаются сами, если есть интернет, ну и еще можно проводить полную или выборочную проверку дисков и внешних накопителей, что в принципе удобно.

В целом я немало антивирусов перепробовал, но остановился именно на этом, поэтому посоветую его и вам...