Отзыв:

Пожалуй, худший сайт отзывов

14.01.2013
Дата: 23.04.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Убогий интерфейс, много бесполезных отзывов и глупых комментариев

Отзывы на всяческую продукцию, заведения и прочее сильно интересуют многих потребителей, и я не могу назвать себя исключением. Это и привело меня года полтора назад на сайт "Отзовик". Его задумка мне понравилась, а вот реализация показалась убогой. Я там даже пару отзывов написала, из интереса, но этот самый интерес быстро пропал.

Пользователи сайта уделяют много внимания своей популярности среди других пользователей, что превращает сервис в своего рода социальную сеть. Чем больше вы "светитесь" в чужих отзывах, тем вы популярнее. Множество бессмысленных комментариев, немало таких же отзывов.

Кроме того, мне очень не нравится интерфейс сайта. Он, мягко скажем, убогий, и на него как-то даже заходить неприятно. Казалось бы, сайту третий год, а развития - ноль.

Хиппа
написала 12 сентября 2013 в 20:40

Конечно, какое уж тут развитие. Чуваки рубят бабосы на людях, которые пишут туда за три копейки, а еще и всячески изгаляться должны, чтобы их отзыв, хотя бы, опубликовали.
Я здесь новичок, но гневный отзыв об "Отзовике" (прямо масло масленое получилось) обязательно накатаю!)

Katarina
написала 13 сентября 2013 в 23:21

Сейчас многое изменилось на отзовике. Сайт развивается. За каждый новый отзыв - бонус. У меня от 7до 14 рублей бонусы за отзыв (оплачивают до 3000 знаков и три фото). За просмотры платят в зависимости от коэффициента от 7 копеек и до 10-12 (у меня) может и больше. Сайт раскручен, просмотров много. У меня оплачиваются просмотры 190 отзывов в день бывает 23-27 рублей. Пишу редко - раз в месяц сейчас, иногда чаще, если есть о чем писать. Присмотритесь получше к сайту - не все так плохо.

Хиппа
написала 15 сентября 2013 в 17:00

Прислушаюсь к вашему совету и присмотрюсь. Я там новенькая, поэтому, видимо, действительно, еще не совсем разобралась что к чему.
Но мне показалось, что пробиться там новичку очень тяжко. Скажем, пытаешься из искреннего интереса к отзывам человека и манере изложения добавить его в друзья, а он отклоняет твое предложение, видимо, потому, что ты новенький и у тебя нет этих заветных плюсиков от пользователей.
А, как же их заработаешь, если так все будут думать?
Или нужно сначала сотню отзывов накатать, чтобы тебя заметили... В общем, я не понимаю, какой стратегией там руководствоваться, чтобы твои отзывы народ просматривал, ведь, как я поняла - главная мне не светит: машины нет, путешествую мало, бытовую технику покупаю раз в два года(

Алёна-СПб
написала 15 сентября 2013 в 20:59

Отредактировано 15.09.2013 в 21:02

Почему сразу отклоняет из-за рейтинга? Я на подобных сайтах отклоняю заявки, если мне не интересны вещи, о которых человек пишет. Например, стучится парень, у которого отзывы о каких-нибудь инструментах и машинах. Зачем я буду впустую у человека в друзьях висеть, не читая его отзывы? Вот я и отклоняю :)
Так что, не принимайте все слишком близко к сердцу и на свой счет :) Пишите о том, что Вам интересно, и оценки будут постепенно появляться.

написала 22 сентября 2013 в 21:08

Никому никогда не отказала. Правда, было такое, что удаляла из "друзей". И не потому, что кто-то провинился ). Просто пишут то, что я не читаю и вижу, что меня не читают. А кол-во "друзей" ограничено. Пусть найдут лучших, да и я других возьму. А уж про то, что новичкам там надо пробиваться, даже не знаю. А куда? Это пассивный заработок. Написал и сиди - жди, когда деньга капнет. А капать будет не сейчас, а через 3 месяца, например. И кому какая разница, что вы новичок, если заходы пойдут через поисковик, а не с сайта?

Ирина Коэн
написал 19 сентября 2013 в 02:43

Вот Вам я почему-то уже доверяю, почитав этот сайт — ну Вы и правда разбираетесь. Я на Отзовике давно зарегина, но не писала ни разу именно по этим причинам — интер убогий и какие-то невразумительные условия. Ну а если уж там, кроме копеек, надо еще репутацию и всякое такое зарабатывать — ну их.

написала 22 сентября 2013 в 21:14

А это не слишком глупо верить незнакомому человеку, который недавно на сайте? Может написать 1 раз и понаблюдать, что будет? А потом самой выводы делать?

написала 22 сентября 2013 в 21:11

Меня совершенно не интересует - есть у меня друзья и популярность или нет. Заработок от этого не слишком сильно зависит. Переписываюсь там мало, а деньги получаю постоянно. Если у кого-то популярность - идея-фикс, то пусть, разве вам это мешает?