Отзыв:

Повышает защитные силы организма

10.12.2017
Дата: 03.02.2022
Достоинства: Прием один раз в день, хороший состав, цена, эффективность.
Недостатки: Не заметила.

Перед тем, как в первый раз купить Витамины Компливит селен я прочитала довольно большое количество отзывов. Мнения разделились: были довольные, оказываемым действием витаминов, а также негативно настроенные потребители этого продукта. Я решила купить и опробовать на своем организме действие этих витаминов. На тот момент у меня сильно выпадали волосы и слоились ногти.

Упаковка содержит 60 таблеток. Так что их хватит аж на два курса, учитывая то, что в день нужно принимать одну таблетку во время еды. Самым главным элементом в этих витаминах является селен. В каждой таблетке содержится его суточная норма.

Селен неспроста считается жизненно важным микроэлементом: он поддерживает работу иммунной системы, функции щитовидной железы и механизмы защиты клеток, снижает вредное воздействие токсинов и радиоактивного излучения, является мощным антиоксидантом. Он повышает уровень холестерина высокой плотности и снижает количество холестерина низкой плотности, разжижает кровь, уменьшая риск образования тромбов в артериях, которые наполняют кровью сердце и мозг.

Нехватка этого микроэлемента может способствовать возникновению и развитию болезней печени и сердца, мужского бесплодия. Дефицит селена ухудшает работу щитовидной железы, что приводит к замедлению обмена веществ и увеличению массы тела.

После того, как я пропиваю курс данных витаминов, проблема выпадения волос уходит с повестки дня. Ногти заметно укрепляются и активизируется их рост. Каких-либо аллергических реакций эти витамины у меня не вызывают. Я вполне довольна их действием.