Отзыв:

Повторяем программу 2 класса.

04.04.2017
2036
Дата: 28.05.2017
Достоинства: Много заданий на повторение.
Недостатки: Мало заданий на 1 урок.

Пособие "Летняя гимназия на дому" адресовано ученикам, закончившим 2 класс. Цель данной книги - повторить программу 2 класса летом. Пособие составлено грамотно и понятно. Всего в книге 45 занятий. В каждом занятии есть упражнения по русскому языку и по математике.

Задания по русскому языку, как правило, связанны с текстом. Нужно вставить пропущенные буквы и ответить на вопросы. Мне это очень нравится, т.к. именно работа с текстом сложна для второклассника. Плюс к этому, в последнее время все административные работы построены на умении работать с тестом и выполнять задания к нему. Что касается упражнений по математике, то там, как правило, задача и примеры. Еще мне очень нравится, что в книге есть упражнения на логику и по математике, и по русскому языку.

Есть в книге и "шпаргалка "для родителей. В ней не только даются ответы, но есть и пояснения, как именно ребенок должен рассуждать при выполнении того или иного задания. В общем, это пособие поможет подготовиться к 3 классу без помощи репетитора. Мой отзыв на аналогичное пособие между 3 и 4 классами [link http://spasibovsem.ru/resonses/pomozhe t-ne-zabyt-shkolnuu-programmy-za-3-klass.html]можно посмотреть здесь.[/link]