Отзыв:

Поварской нож Fissler из Магнита

22.10.2015
Дата: 18.06.2017
Достоинства: Внешний вид, острое лезвие, удобен в использовании, подходит для мяса и овощей
Недостатки: Качество не вызывает восторга, не стоит своей цены

Недавно в сети магазинов "Магнит" проходила акция «Просто лучше. Просто готовить с удовольствием!», в ходе которой я приобрела поварской нож Fissler.

Розничная цена ножа составляла 5,999. Я собрала 98 наклеек, которые позволили приобрести кухонного помощника всего за 299 рублей. Однако, выгодной акцию не считаю, ведь 1 наклейка = 250 р.

Упакован нож в картонный футляр с магнитной крышкой. Выглядит презентабельно, стильно и красиво.

Как таковой информации на упаковке нет. Известны параметры изделия и его происхождение (Китай).

Дополнительно нож упакован в пластиковую коробочку, освободить его из неё крайне сложно. Так как нож достаточно большой, а хранить его где-то нужно, то решено было оставить его родной пластиковый "домик".

А вот и сам поварской нож Fissler во всей красе. Сразу хочу отметить, что это не оригинал - подделка, хотя нет, хорошая копия. Выглядит конечно впечатляюще. Широкое стальное(?) холодное лезвие обтекаемой формы, пластиковая ручка ярко-черного цвета.

Кончик лезвия закрыт пластиковой заглушкой, которая защищает его от механических повреждений. Её я тоже пока решила оставить.

Несмотря на то, что поверхность ручки гладкая, нож отлично лежит в руке, не скользит.

Вес ножа составляет 235 грамм. При работе с ним ощущается приятная тяжесть, но никакого дискомфорта - пальцы рук не устают.

Основание лезвия широкое, режущая часть поуже. На лезвии указана фирма-производитель. Лезвие ножа очень острое. Когда я делала фотографии, умудрилась слегка порезаться.

С внешним видом разобрались, а как же обстоят дела с практическими качествами?

Резать поварским ножом Fissler одно удовольствие. Мясо, сыр, колбасы, овощи и фрукты - он справляется со всем. Острое лезвие позволяет нарезать продукты тонко. На фотографии ниже нарезано мороженное мясо. Нож с легкостью справился с ним, как-будто резала масло.

Несмотря на положительные качества, я нашла и недостатки. Во-первых, качество лезвия не вызывает у меня восторга. Да оно острое, но, как правильно выразиться, мягкое. Гнётся в руках. Думаю, что если приложить усилия, то можно согнуть пополам.

Во-вторых, цена. Ну не стоит, сей прибор 6,000 тысяч. За эту же сумму можно купить более качественный нож. Вот такие противоречивые впечатления у меня. Покупать или нет такой нож решать только вам, я же со своей стороны рекомендовать его не буду.