Отзыв:

Поющие, светомузыкальные, "сухие" фонтаны- чудное зрелище, но есть одно "но".

09.06.2017
2092
Дата: 21.07.2019
Достоинства: Красиво, чисто, освежает в пекло.
Недостатки: Голые дети)

Наконец-то в городе Воронеже появилось еще одно место куда можно сводить "забугорных" друзей, действительно красивое и ухоженное место, но лично я это делаю только в прохладную погоду и в сумраке, потом объясню почему.

Советская площадь всегда была людным местом, тут проводили разные мероприятия, вроде ярмарок (Воронеж-город сад), так же концерты. Ну и здесь находится концертный зал со смотровой площадкой, который скоро реконструируют:

Покровский кафедральный собор с подсветкой:

С 2018 года можно наблюдать и сухие фонтаны, которые начали радовать горожан и приезжих, всей красотой, не так давно.

Режим работы порой меняется, пока что музыкальное шоу начинается с 18:30. Сами фонтаны работают со вторника по воскресенье с 10:30 до 22:00, перерывы с 13:00 до 15:00 и с 15:30 до 17:30. Понедельник не работают, день техобслуживания.

Была несколько раз днем в пик жары, скажу честно, немного в шоке, поэтому и хожу теперь под вечер. Дело в том, что здесь много детей, я ничего против них не имею, но не в то время, когда они голые, причем бегают и катаются на самокатах полностью голые девочки лет 11ти, т.е. уже и грудь показывается...А потом мы удивляемся откуда столько педофилов и извращенцев...Граждане сами этому способствуют. Это единственный момент, который смутил. В других странах такого не наблюдала.

Последний раз приехали около 20:30. Сквер уже был освещен:

Наличие лавочек очень радует, они пока целы.

Фонтаны работали без света:

В 21:15 заиграла музыка и зажгли подсветку.

Струйки воды двигаются согласно "биту", как и моргание музыки, но т.к. чаще играет плавная музыка, то и переливы такие же. Из музыки очень понравилась акустическая мелодия группы "кино"- "перемен", чувственно звучала.

Всем понравилось это маленькое шоу, дети так вообще в восторге. Фотографам тоже кайф сплошной, я хоть таким и не являюсь, но пыталась снимать и всякие "водные" мелочи:

Если будете у нас, то посетите Советскую площадь, пока ее не разбомбили)