Графика
Отзыв:

Поучительная сказка.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Поучительный сюжет, отличная рисовка
Графика

Мультфильм поучительный и красивый. Для детей конечно, глубинный смысл о том, что так и люди могут казаться не теми, кто они есть на самом деле, может и сложноват. Особенно для маленьких. У меня дочке просто нравится сам факт того, что лис так красиво уляпался краской, что стал похож на диковинного и даже красивого зверя.

Мне удивительно другое, хотя может я и не права. Что звери, чей нюх очень тонок, так и не смогли признать лиса-прохвоста. Лишь у одного и то именно из за схожести манер и голоса мелькнула догадка о том, кто на самом деле этот зверь. А все остальные просто повиновались. Медведь так и вообще выставлен каким то трусливым. Ну увидел диковинного зверя, он явно же по размеру ступает, чего медведю то бояться. Кстати, хороший опять же пример для детей, что большой по размеру, не всегда обозначает умный и смелый.

А вот рисовка у сказки просто отличная. Как и все мультипликационные произведения того периода отличается не только яркостью красок и но и очень тщательной и детальной рисовкой всех мелочей. За это он мне даже больше нравится, чем за мораль.