Отзыв:

Поучительная сказка

09.04.2016
Дата: 27.04.2016
Достоинства: Добрая новогодняя история

Ну вот добралась я и до тоненькой книжки от издательского дома «Нигма» под названием «Новогодняя история». Покупала я ее не читая отзывы. Просто очень понравилась обложка с настоящим Дедом Морозом. Когда я получила ее в своем предновогоднем заказе, то ни капельки не разочаровалась.

Эта история о том, как за неделю перед Новым годом Дед Мороз заглянул домой к третьекласснику Вите у увидел как он отвратительно себя ведет. Не буду рассказывать, как дед Мороз отнесся к увиденному и чем это для Вити закончилось. Но уверена, что эта сказка станет украшением любой детской библиотеки. Особенно в новогоднее время.

Сначала было непривычно, что тонкая книга такого большого размера, примерно как А4. До этого у нас подобные книжки были в 2 раза меньшем варианте. Но зато ее очень удобно и читать и приятно рассматривать все иллюстрации. Шрифт очень четкий, подойдет для самостоятельного чтения. Иллюстрации на каждом развороте. Им хочется уделить особое внимание. Они очень добрые, милые, сказочные. Будто из моего детства. Детки в костюмах лисички, космонавта, Петрушки. Каждая иллюстрация детализирована, очень интересно просто рассматривать их.
Листы гладкие. Указано на сайте интернет-магазина, что офсет, но он блестящий и больше напоминает мелованную бумагу.
Бумага — Офсет. Довольно плотный.
Объем — 12 страниц.
Толщина — 2 мм.
Размер — 274*214 мм.
Автор — Владимир Валентинович Зотов. Это мое первое знакомство с автором. Планирую еще купить его книги.
Художник — Гладнева Лидия Алексеевна.
Издательство — Нигма, 2015 год.