Отзыв:

Поучительная книга о том, как важно делать первый шаг

30.09.2015
Киев
Дата: 14.04.2016
Достоинства: Легкая манера письма, много юмора, читается на одном дыхании
Недостатки: Немного предсказуемый сюжет

Эта книгу я прочитала несколько лет назад, а выбрала я её, прочитав много положительных отзывов о ней на одном сайте. У меня тогда как раз было такое мечтательное настроение, и книга пришлась очень кстати. Читала я ее везде, на улице, в метро, на парах, дома.. Настолько она меня увлекла своим, хоть и незамысловатым, но интересным сюжетом.

В главной героине частенько видела себя, такая же нерешительная,и чересчур правильная) Все время, пока читала, думала, что таких историй в жизни происходит что-то великое множество, и от этого немного грустно. Хотя, опять же, все в наших руках, и наша судьба тем более.

Понравился стиль повествования, очень необычный, в виде сообщений друг другу по смс и писем, такого я раньше не видела, это приближает к реальности) в книге очень много курьезных моментов, много юмора, и вообще она считается очень быстро и легко, от нее действительно невозможно оторваться.

А сама история очень поучительная, в очередной раз показывает, насколько важно не бояться делать первый шаг, признаваться в своих чувствах... Ведь мы так часто теряем время впустую из-за неуверенности и страхов, а это время уже не вернешь...