Отзыв:

Потрясающей красоты фильм

22.10.2013
Дата: 22.06.2018
Достоинства: Сюжет, актеры, музыка, природа, никакой пошлости
Недостатки: Минусов нет

Бесподобный фильм Гая Дженкина «Интимный словарь». Яркий, красивый, трогательный, эмоциональный. История настолько захватывает, что невозможно смотреть без сопереживания главным героям.

Молодой английский аристократ приезжает в маленькую деревушка на одном из экзотических островов. Островитянка, называемая «интимным словарем», согласно местным обычаям, должна помогать колонисту в изучении языка. Через постель. Между обворожительной «интимным словарем» и англичанином вспыхивают настоящие, глубокие чувства, но их разлучают. Через год молодой человек возвращается на остров с женой, но он не в силах позабыть прошлого, которое снова настигает его…

История, вроде бы, банальная, но фильм настолько красивый, что не идет, ни в какое сравнение с любой картиной аналогичного сюжета.

Джессика Альба и Хью Дэнси, сыгравшие главных героев, вовлекают в историю своей любви так, что погружаешься в нее «с головой». Красота, чувственность и романтичность Джессики Альбы добавляет «эстетического наслаждения взору» и очарования фильмом.

Великолепная картина, которая, думаю, понравится всем.

Tangram
написал 22 июня 2018 в 23:50

Сценарий написан специально к этому фильму или за основу взято литературное произведение?

thinker
написал 23 июня 2018 в 15:03

Честно говоря не знаю. Не обратил внимания, когда смотрел фильм. Вроде это не экранизация. Но точно сказать не могу.