Отзыв:

Потрясающий фильм

19.03.2016
Дата: 16.04.2017
Достоинства: Потрясающий фильм

Всем привет.

Не люблю французские фильмы, но, как оказалось, я не то смотрела. После просмотра фильма я до сих пор нахожусь под впечатлением, уже три дня.

Молодой писатель возвращается домой после 12 лет отсутствия с печальным известием о том, что скоро умрёт от неизлечимой болезни.

Игра актёров просто потрясающая, одни только синие глубокие глаза актёра в главной роли чего стоят. Фильм настолько эмоциональный, пронзительный, глубокий и чувственный, что перехватывает дыхание.

Постоянно во время просмотра возникает желание смотреть сначала и бесконечно. Картинка радует и восхищает. Дополняет всё это волшебство прекрасно подобранный музыкальный ряд, в самый подходящий момент музыка становится громче и уносит в собственные воспоминания.

Здесь нет никаких зрелищных сцен, действие происходит в одном доме, персонажей пальцами пересчитать, это не блокбастер и не суперзрелищный фильм, а драма не для широкой аудитории.

Рекомендую глубокому зрителю.

emoemoemo
написал 16 апреля 2017 в 17:26

Отличный фильм. Ксавье Долан умеет снимать фильмы. А ещё, я очень удивлена тем, что в этот раз он не снялся в своей же работе. Растёт...

oquarius
написал 16 апреля 2017 в 18:50

я тоже не люблю французские фильмы, возможно, что мне фильм тоже понравится

thinker
написал 16 апреля 2017 в 19:54

А мне французское кино нравится. У них много достойных картин. Спасибо за отзыв - раньше про этот фильм не слышал. Обязательно посмотрю в ближайшее время.

Criolla
написала 17 апреля 2017 в 00:20

Приятного просмотра!

Olesssia
написала 16 апреля 2017 в 21:52

И мне французский кинопром по душе. Посмотрю при случае.

Owlteam
написал 17 апреля 2017 в 17:59

Французские фильмы всегда нравились, а вот современные их поделки не очень как-то.

is89
написала 18 апреля 2017 в 08:11

Надо выбрать время и посмотреть этот фильм!

glavapa
написала 18 апреля 2017 в 10:47

Невольно сразу вспоминается трепетный фильм Франсуа Озона на эту же тему. Боюсь, что просмотр превратится в сравнение.

Criolla
написала 18 апреля 2017 в 12:29

У меня просмотр превратился в сравнение с Августом)

Ленка
написала 19 апреля 2017 в 10:21

И не вспомню смотрела ли когда нибудь французские фильмы, надо попробовать.