Отзыв:

Потрясающий аромат и хороший скрабирующий эффект!

08.12.2022
Дата: 18.01.2023
Достоинства: Запах, состав
Недостатки: Жестко действует

Я этот бренд особо не знаю, купила такой скраб в первый раз. Смотрю, что здесь используются натуральные компоненты, эфирные масла, экологичная упаковка и продукция не тестируется на животных.

Мне всегда нравится пробовать такие штуки, что-то новое из косметики и вообще я люблю сильное скрабирование. Решила попробовать вот такое мыло-скраб. Аромат очень приятный, кофе и корица - очень люблю. Цена довольно бюджетная и привлекательная, да ещё и ручной работы, по заявлению производителя.
Упаковка довольно простая, но вся необходимая информация есть. Минус упаковки в том, что внутри мыло не имело защитной упаковки, а имеются небольшие дырочки по бокам. То есть я не могу быть уверена, то его до меня никто руками не трогал.

На этикетке указана вся необходимая информация и состав. Оформление этикетки приятное.
Состав у мыла-скраба довольно хороший, много масел и натуральных компонентов. Но несмотря на это, оно подсушивает кожу. Аромат очень приятный, действительно пахнет кофе и корицей. Запаха мыла не заметила. Не люблю его.

Сейчас вообще есть очень много разных скрабов. И кофейные одни из самых популярных наряду с сахарными. Многие выбирают именно сахарные, так как при сухой коже, соляной скраб будет только больше ее раздражать. Но я люблю кофе, поэтому на основе сахара беру редко.

Теперь о самом важном. Собственно об эффекте. Я не ожидала, что будет такой сильный скрабирующий эффект, но частички этого мыла действительно очень круто очищают и отшелушивают.

Сначала я даже переусердствовала, потому что начала слишком сильно давить мылом на кожу и получила небольшие царапины. Но не нужно так нажимать и все будет отлично) Будьте с этим скрабом аккуратны) Второй раз я уже более деликатно подошла к вопросу, обошлось без повреждений, только приятное очищение.