Отзыв:

Потрясающее произведение о забытых человеческих ценностях

06.01.2015
Россия
Дата: 25.10.2015
Достоинства: Интересно и полезно
Недостатки: Не нашла

Как давно вы слышали выражение "чувство долга"? А как давно испытывали это самое чувство? Честно признаться, я последний раз слышала его около 5 лет назад, на старой работе, и всё это время и не вспоминала о нём, и жилось мне вполне нормально. Сейчас не принято быть кому-то должным или обязанным, это чуть ли не оскорбление, но раньше не было такого. Почему же всё так изменилось?

Книга "47 ронинов" напомнила мне о чувстве долга, верности сказанному слову, преданности своим идеалам, друзьям и выбранному пути. 47 воинов не побоялись смерти и общего презрения восстановили честь своего даймё, не ушли со своего пути, а с честью и мужеством прошли его. Мысли в моей голове перемешались и встали на более правильные места, надеюсь, что они останутся в таком порядке на долгое время.

Помимо рассуждений на подобные темы книга наполнена другими разнообразными сценами. Здесь много красивых пейзажных зарисовок, воображение переносит читателя в чудесные уголки Японии. Изображена необыкновенная история неравной любви госпожи Мики и полукровки Кая, это такие невообразимые чувства, что я несколько раз даже расплакалась. Мужчинам понравятся сцены сражений, их великое множество, ведь речь всё-таки о самураях, пускай и бывших. Это фэнтези, а значит, книга наполнена сказочными существами, демонами и драконами.

В общем, книга удивительная! Я не думала, что буду в таком восторге от японской легенды. Найдите время, прочитайте её, вы не пожалеете об этом. Я, кстати, прочитала её за неделю, это не так много времени.

Вольха
написала 26 октября 2015 в 07:35

А я уже фильм посмотрела. =( Лучше бы книгу нашла.

написала 26 октября 2015 в 09:03

Я специально сначала книгу прочитала, а потом фильм посмотрела. В фильме акцент на сражения и нет и половины того, что есть в книге.

olechkaaa
написала 28 октября 2015 в 21:54

Скорее всего книга интереснее чем фильм).

написала 28 октября 2015 в 22:00

Именно так

Kelch
написала 16 ноября 2015 в 22:49

Фильм смотрела - ничего такой. А вот книгу прочесть так и не добралась, к сожалению

написала 16 ноября 2015 в 22:56

А мне фильм не особо понравился, не дотягивает до книги.

Criolla
написала 30 апреля 2016 в 20:38

Ой, я смотрела фильм, а книги всегда лучше, чем фильм. Запишу в блокнот, чтение - это я люблю