Отзыв:

Потрясающая вещь в сильнейшей постановке

22.10.2013
Дата: 16.06.2023
Достоинства: Сюжет, раскрытие темы тоталитаризма, озвучка, эффект присутствия
Недостатки: Минусов не нашел

Так получилось, что раньше никогда не читал книг братьев Стругацких, хотя давно собирался это сделать. "Трудно стать эбогом" слушал в радиопостановке, в которой главных героев озвучивали такие известные личности, как Светлана Сорокина,Сергей Бунтман, Рамил Ибрагимов, Сергей Пархоменко, Владислав Флярковский.

Продолжительность - пять часов шесть минут. Слушается запоем.

Сюжет во многом провидческий и здорово смахивает на события сегодняшних дней. Есть настолько сильные моменты, что переслушивал по два раза.

Потрясающая озвучка - понравились все персонажи без исключения.

История о землянине, отправленном в составе группы наблюдателей на планету, застрявшую во времена средневековья.

Роман не столько фантастический, сколько философский. Изумительно раскрыта изнутри тема тоталитаризма.

Необыкновенно сильная вещь, вызывающая эффект присутствия и оставившая незабываемые впечатления. Море удовольствия от прослушивания. Рекомендую.

Riorita
написала 16 июня 2023 в 10:04

Когда-то начинала читать книгу, но не осилила, показалось скучным. Наверно, не доросла тогда до философских произведений. Стругацких люблю, но больше в кинопостановках, хотя они сильно отличаются от книг. Хорошо, что напомнили про аудиоформат, надо будет послушать.

Туристка
написал 16 июня 2023 в 12:53