Отзыв:

Потрясающая мелодрама: необычный сюжет, прекрасный юмор

11.11.2015
Дата: 29.11.2017
Достоинства: Интересно, смешно, актёры
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Я очень люблю американские фильмы конца 80-х и начала 90-х. Они уже достаточно приближены к нашему времени, чтобы были понятно, но в то же время имеют свой особый шарм. Тогда фильмы делали более качественными чем сейчас. ну, или мне просто так кажется)

О СЮЖЕТЕ

Гарри и Салли познакомились, когда ехали на одной машине из Чикаго в Нью-Йорк. Им предстояло пару дней провести вместе, до этого они никогда не виделись, а потому достаточно откровенно обсуждали самые разные вопросы. В Нью-Йорке они разошлись и встретились спустя много лет. Решив стать друзьями, Гарри и Салли много общаются, поддерживают друг друга и ищут своё счастье на стороне...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Несколько лет назад одна из сцен в этом фильме была признана лучшей в кинематографе. Это было потрясающе смешно, так что я согласна с критиками, которые пришли к этому выводу. Когда вы посмотрите фильм, если ещё не видели, поймёте, о чём я)

Фильм нельзя назвать полноценной комедией, но шутки отсюда мне понравились. Получилось хорошее кино, про дружбу, любовь и ценности жизни. Смотреть увлекательно, за героев переживаешь и действительно ждёшь развязки всей этой истории.

В общем, очень советую посмотреть. Наверное, он не сравнится по зрелищности с современными сюжетами и технологиями съёмки, но он всё ещё актуален. На равных с "Неспящими в Сиэттле" (1993) - это мой любимый фильм-мелодрама тех лет. Наверное, я просто очень люблю Мег Райан)