Отзыв:

Потрясающая маска с бережным очищением

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 21.03.2017
Достоинства: Эффект на лицо: бархатная матовая кожа, без сухости и стянутости
120 р

Очень здорово, когда дорогой продукт известной марки можно сначала приобрести в небольшом количестве. Один пробник для маски - это слишком мало. А вот двойного пакетика-саше из серии "Возьми с собой в дорогу" хватает на несколько применений, и соответственно, можно более взвешенно принять решение подходит ли данный косметический продукт вам или нет.

Итак, прежде чем тратить деньги на красивую баночку почти за полторы тысячи, я приобрела двойное саше за 120 рублей.

Объем каждого из пакетиков 6 мл. У меня не особо проблемная кожа, поэтому одного пакетика прекрасно хватает на 2-3 раза.
В настоящий момент "добиваю" вторую часть саше, поэтому уже разобралась с действием маски.
В ее составе указаны два вида минеральной глины, а также термальная вода Vichy.

По консистенции маска мягкая, похожа на крем. Абразивных частиц не чувствуется. Запах косметический, немного "земляной" - глинистый. Наносится маска легко, размазывается по всем порам и складкам.

Дискомфорта после нанесения нет, небольшое стягивание при подсыхании не в счет.

Использовать маску рекомендовано не чаще 1-2 раз в неделю, по продолжительности 3-5 минут.

Смывается легко, обычной водой под краном.
Результат виден сразу, как говорится, на лицо: кожа чистейшая, но не сухая, поры подтянуты, буквально ощущение бархатистости. Кремом даже можно не пользоваться, но мне нравится наносить интенсивные лечебные увлажняющие средства - на такой очищенной коже они работают с большим эффектом.

Безусловно, рекомендую данную маску!