Отзыв:

Потрясающая история

26.07.2013
Дата: 11.08.2013
Достоинства: великолепный сюжет, заставляет подумать, игра актеров, музыкальное сопровождение
Недостатки: нет

Фильм "Тот самый Мюнхгаузен" - история о том, как сложно быть не таким как все, идти против общепринятого мнения, доказывая, что бывает и другая реальность. Совершенно потрясающий и глубокий сценарий Григория Горина, большинству из нас знакомого по юмористическим рассказам.

Этот фильм, на мой взгляд, очень глубокий, это не просто иллюстрация диких фантазий Мюнхгаузена, блистательно сыгранного Олегом Янковским. Многие, наверное, и не поймут смысла фильма, подумают, что это совершеннейшая несуразица и никому не нужные утопические идеи, вранье.

На самом же деле фильм о том, что под личиной вруна и придумщика скрывается философ и мыслящий человек, который веселит своими вымышленными рассказами весь унылый городок. Чтобы хоть как-то раскачать установившийся там покой, он придумывает новые идеи и старается воплотить их в жизнь - идет против системы.

Марк Захаров и Григорий Горин создали великолепный фильм, который можно пересматривать и всегда находить что-то новое и такое похожее на то, что происходит в жизни и нынешней. Игра всех актеров просто потрясает, образы продуманы до мелочей. Кажется, что сам живешь в то время и участвуешь во всех событиях.