Отзыв:

Потрясащей красоты цветы, цветет кустарник круглый год

05.07.2013
Дата: 12.10.2022
Достоинства: цветет круглый год
Недостатки: не пахнет днем, только ночью

Очень люблю зиму в Турции. Конечно, когда дождь не льет с утра до ночи. А когда есть возможность поплавать, позагорать и прогуляться по улочкам курортного города. Все улицы в Турции могут похвастаться своими кустарниками Бугенвиллии. Ей не страшны низкие температуры. Зимой температура в Аланьи понижается до ноля градусов. В восемнадцатом году даже было минус три. Бугенвиллия с честью выстояла даже крупинки замерзших капель дождя. Это не было похоже на наш снег. Больше, пожалуй, на град.

Кустарник прекрасно разводится черенками. Разведение, к слову сказать, производят как раз зимой и ранней весной. Летом не приживется, высокие температуры и высокая влажность создают для растения без корней условия пароварки. Не может оно укорениться летом.

К минусам, если у этого растения вообще есть минусы))), отношу отсутствие аромата днем. Так бы хотелось, чтобы еще и пахли цветки. Но нет. Только ночью. Два горошка на ложку не бывает, как говорится))).

Я встречала в домашних условиях растение. Но оно, конечно, таким буйным цветом не цветёт. Моя мама разводила в большом кашпо, у них лето девять месяце в году, но это все равно не то, что в Турции или Абхазии. Видимо, этому растению нужно солнце, а не просто освещение.

Рекомендую.