Отзыв:

Потрескавшийся лак - это модно?

05.09.2013
Псков
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Красивый цвет
Недостатки: Много шиммера, капризная текстура, грубоватый узор

Еще несколько лет назад кракелюр был чем-то новым в слове и деле маникюра. Чем только производители не стремятся нас удивить. Дошло до того, что любительницы красивого, интересного и даже в некоторой части креативного маникюра способны на такие жертвы, как потрескавшийся декоративный лак на ногтях.

Эйвон, конечно, отстает в своих "новинках" лакового ассортимента. Когда серия "Неповторимый узор" появилась, некоторые уже устали от крака.

Первый шаги были представлены в палитре двух цветов - черный и белый. Когда появился красный, я решила соблазниться.

У крака не совсем традиционная (которая присуща рядовому декоративному покрытию для ногтей) консистенция. Он тягучий и склонен к комкованию. Работать нужно быстро, потому что очень быстро сохнет и если замешкаетесь, неловким движением получите свернувшуюся в комочки жижищу.
Это фото - лак без основы (т. Е. на голом ногте).

Уже по окрашенному ногтю видно, что лак довольно капризный. Чтобы аккуратно накрасить ногти, нужно проявить недюжинную сноровку, иначе уплывет на кутикулу, придавая неряшливость маникюру.
Цвет приятный, но слишком много шиммера, который здорово дешевит. Пользуюсь лаком по настроению. Спецэффекты выдаю тоже по состоянию души, потому что крак выдает грубоватый узор.