Отзыв:

Потерянное зря время

24.12.2016
Дата: 03.11.2017
Достоинства: Предупредили об отмене заказа через два дня после его подтверждения
Недостатки: Не весь предлагаемый на сайте к покупке товар имеется в наличии, могут отменить оформленный и подтвержденный заказ

Интернет-магазин SPN-shop.ru специализируется на продаже браслетов, наручных часов и рюкзаков. В этом интернет-магазине я заказал пару наручных часов с доступной для нашего населенного пункта доставкой в пункт выдачи СДЭК и с оплатой заказа при получении.

При оформлении заказа данный способ доставки на сайте был выделен как наиболее оптимальный. Во-первых, он является самым дешевым. Во-вторых, как следовало из информации на сайте, такой способ доставки предусматривает возможность примерки товара. Стоимость доставки при оформлении заказа дополнительно составила 230 рублей. Срок доставки 2 - 3 дня.

Выбранные мною часы, как и все другие просмотренные мною, были в наличии в количестве 1 штуки. После оформления мною заказа, заказанные мною часы исчезли из списка доступных для заказа, что в принципе свидетельствовало вроде бы о корректной работе сайта.

С другой стороны, при просмотре часов обратил внимание на определенные несоответствия между моделями и их внешним видом, представленном на сайте. Для многих часов были использованы фотографии часов с таким же циферблатом, но с другим корпусом, то есть фотографии других моделей.

На следующий день мне позвонили из этого интернет-магазина и сообщили о том, что одних из двух заказанных мною часов нет в наличии. Согласовали замену в заказе этих часов на другие. Удивительно, но те заказанные мною сначала часы, которые, как мне сказали, не были в наличии, опять сразу же появились на сайте среди доступных для заказа.

После согласования с оператором изменений в заказе на мой мобильный телефон пришло сообщение с номера +79610662500, в котором была названа сумма заказа с учетом доставки. О прибытии заказа в пункт выдачи, согласно полученному сообщению, меня должны были проинформировать при помощи смс.

Прошло два дня. Уже стал ожидать смс о прибытии заказа в пункт выдачи, но вместо этого опять последовал звонок из интернет-магазина SPN-shop.ru с номера +79610662500. Оператор сообщил мне о том, что директор велел мой заказ отменить, так как он больше не хочет связываться с доставкой этого товара в регионы.

Что сказать по этому поводу? Жаль потраченного времени на изучение условий доставки и оплаты этого интернет-магазина, выбор товара в нем, регистрацию на сайте SPN-shop.ru и оформление заказа. Хорошо ещё деньги вперед не заплатил! Категорически не рекомендую интернет-магазин.