Отзыв:

Посуду теперь мою только со средством "Каждый день"

22.01.2014
Челябинск
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Цена, приятный запах, в меру пенится, хороший состав, отмывает жир на ура!
Недостатки: Жидкое, можно купить только в Ашане
12 р

Около года назад в Ашане решила купить средства для мытья посуды торговой марки "Каждый день", наверное уже многие слышали о такой. По запаху больше всего понравилось с лимоном. Не поверите, но цена была всего 12 рублей. В каждом городе может варьироваться от 10 до 15р. Объем пластмассовой тары 500г.

Что касается состава, то он меня еще больше удивил.. За такие деньги думала сплошная химия будет, а нет. Итак, в составе: вода, ПАВы менее 5%, хлорид натрия, парфюмерная композиция и консервант менее 5%, краситель. Как видим консервант и краситель присутствуют, но они на последнем месте в списке составляющих, поэтому их тут по минимуму. Да и состав сам по себе небольшой, возьмите тот же фейри или миф, там он гораздо длиннее.
Жир и грязную посуду "Каждый день" отмывает просто шикарно. Средство само по себе жидковатое, но достаточно буквально пару капель нанести на губку и от жира ни следа. Также хочу сказать, что средство особо сильно не пенится, но меня это наоборот устраивает быстрее посуда отмывается и не становится мыльная. Если взять на сравнение тот же Прил, который мылится просто великолепно, но жир абсолютно не отмывает, а стоит в четыре раза дороже!
Также понравилось, что данное средство для посуды абсолютно не сушит кожу рук и не портит ногти, в общем мыть одно удовольствие. Мама моя теперь пользуется тоже только этой маркой. Кстати помню как-то пришла в Ашан, а полки с этим средством практически пустые, буквально пару бутылочек осталось с лимоном:) Я их быстренько прикупила. В линейке этого средства также есть с запахом яблока и алоэ, но мне все же больше понравилось с лимоном.
В целом одного средства мне хватило почти на месяц, тут главное контролировать количество выливаемой жидкости, так как еще раз повторюсь оно довольно таки жидкое.