Отзыв:

Посуда марки Kukmara служит долго, отличается хорошим качеством.

22.12.2013
Дата: 08.03.2021
Достоинства: Толстостенная, долговечная, бюджетная марка.
Недостатки: Нет.

Добрый день!
Спешу поздравить прекрасных дам всех возрастов с праздником 8 Марта!

Сегодня расскажу вам о сковороде марки Kukmara, которую мне подарили не так давно - на Новый год. До этого я уже была знакома с этой маркой - я покупала для своей мамы на юбилей хороший казан с крышкой-сковородой.

Моя же сковорода называется Традиция. И в самом деле, она очень оправдывает свое название. Я помню, у моей прабабушки была похожая сковорода.

Диаметр сковороды Традиция небольшой - всего 20 см. Для большой семьи она явно не подойдёт, а вот для двух-трех человек вполне сгодится.

У сковороды несъёмная деревянная ручка с удобной большой петлей на конце, благодаря которой можно хранить её, подвесив в любом месте.

Как по мне, сковорода не слишком тяжёлая, несмотря на то, что она имеет утолщенное дно.

Готовить в ней можно на любой плите и даже на индукционных.

Чаще всего я пеку на такой сковороде блины, или подогреваю обед. Конечно же, не стоит использовать металлические столовые приборы, для помешивания или переворачивания. Лучше воспользоваться силиконовыми лопатками.
К сковороде за время использования ни разу ничего не прилипало.

Ухаживать за ней очень легко и просто: мою её обычной губкой с добавлением моющего средства.

Этим подарком я очень довольна!