Отзыв:

Постоянно в моей аптечке

09.10.2015
Россия
Дата: 07.08.2023
Достоинства: легкий гель, приятно наносить, подходит детям
Недостатки: не обнаружено

С этим гелем я познакомилась случайно и не при хороших обстоятельствах. Дочка упала, было много синяков и в аптеке фармацевт посоветовала взять гель троксерутин. Дочке на тот момент не было еще 5 лет, поэтому многие мази/гели нельзя еще. С синяками справился гель отлично, да и потом выручал ни раз, а прочитав инструкцию к нему, я поняла, что он еще может быть хорошим помощником и в борьбе с усталостью ног, отеками и даже варикозном расширении вен. Понятно, что варикоз он не уберет, но вот с отеками и тяжестью в ногах справляется хорошо. Большое его преимущество перед другими подобными средствами - маленький объем. Поэтому его удобно брать с собой в поездки.

У меня был троксерутин вот такой:

40 г. Продавался он в картонной упаковке с инструкцией. Производитель: ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Особых условия хранения не требует: защищенное от света место, температура не выше 25. Я обычно все мази/гели храню в холодильнике.

Сам гель желтый, не густой, но и не течет:

Хорошо наносится и распределяется по коже. Немного придает желтый оттенок. Я обычно пользуюсь вечером, к утру уже все проходит. Еще нравится, что гель не имеет запаха, поэтому его легко наносить детям. Но при этом легкий холодок после его применения чувствуется.

Противопоказаний к применению у детей нет. Рекомендуется наносить его через 10-12 часов.

В инструкции написано, что возможна аллергическая реакция. Но мы с ней не столкнулись.

Конечно, следует соблюдать осторожность при использовании этого геля. Избегать попадания в глаза, вымыть руки после использования. Следует избегать открытых ран.

Я довольна действием геля троксерутин. Хорошее средство для домашней аптечки и в поездках тоже выручает. Я беру его уже не в первый раз. Перед применением стоит все же ознакомиться с инструкцией.