Отзыв:

Посредственность в красивой упаковке

17.06.2014
Дата: 24.01.2023
Достоинства: Красивое оформление, дополнение коллекции, для разнообразия интересно
Недостатки: Ничего необычного во вкусе, довольно дорого, состав с вредностями
Около 200 рублей

Новый вид чоко пай попался мне на глаза в Спаре. Красивая упаковка манила, и даже повышенная цена не остановила. По акции чоко паи теперь стоят около 200 рублей, а без акции — и того больше.

Как и у других видов Orion Choco Pie, у маковых в коробке 12 пирожных, каждая в симпатичном фантике. Для вскрытия на пакетике имеется метка, иногда по ней пакет разрывается легко, иногда приходится повозиться, повертеть пакет, попробовать вскрыть с разных сторон.

Внешний вид пирожного не отличается от классики: это глазированный сэндвич-кругляк.

А вот внутренности пестрят маковыми семенами. Выглядит привлекательно. Но если мака много, и его хорошо видно, то сгущенку придется поискать. Ее мало. Небольшая капелька в центре. На фото ее видно. А вот на вкус она совершенно не чувствуется.

Бисквит суховат. Суфле не слишком вязкое, не прилипает к зубам.
Мака от души. Мелкие зернышки чувствуются тактильно, но не ощущаются на вкус.
Шоколадная глазурь приятная, без привкуса пластилина.
В целом вкусно, но ничего особенного, запоминающегося. К сожалению...
Чоко пай изобретает и создает много разных новых вкусов, все они в красиво оформленных упаковках, трудно удержаться от покупки. А вот на вкус новинки редко впечатляют и запоминаются.