Отзыв:

Посмотрите, чтобы посмеяться

14.01.2013
2009
Дата: 17.07.2013
Достоинства: Герои
Недостатки: Сюжет, юмор, экшн

Сталлоне уступил режиссерское кресло режиссеру, у Уиллиса и Шварценеггера роли стали побольше, Лундгрен снова стал хорошим, появился Ван Дамм, сразу став плохим. Ах, да, еще появился сам великий и ужасный Чак Норрис.

Фильм - стопроцентный фарс, очень смешной и безумный, и я очень удивлена тому, что в списке жанров нет слова "комедия". Потому что это - комедия. Мы смотрели ее дома, половину фильма - с широко открытыми глазами. Норрис появляется в фильме дважды, оба раза его называют Чаком Норрисом (а не по имени персонажа), видимо, для школьников, которые не знают, кто это. И оба раза он приходит в жутко критичной ситуации и с двух рук отстреливает врагов, не получив ни царапинки. Арни постоянно называют Терминатором, и он неоднократно повторяет фразу "I'll be back". Сценария снова нет, но теперь нет на него даже намеков. Юмор есть, но он куда более неудачный (чего стоит только бородатый анекдот про Норриса и кобру). С Экшн-сценами почему-то тоже напряг, в первой части они смотрелись, хоть и безумно, но весело.

В третью часть пригласили Джеки Чана, только ради этого посмотрю.