Отзыв:

Посмотреть можно. Много шума из ничего!

11.01.2016
Дата: 10.01.2017
Достоинства: Декорации, костюмы, спецэффекты. Сцены битв (некоторые). Игра актеров, но не всех. Зрелищная картина. Звук.
Недостатки: Растянули. Название не подходит фильму. Слабый сюжет. Игра актеров А. Бортич, Д. Козловского. Одни и те же лица (актеры)

Посмотрела фильм «Викинг»(2016 г).

Фильм оставил неоднозначное мнение.

Чем понравился фильм.

С одной стороны понравился: декорации, хорошие костюмы, зимняя природа, есть и кадры с битвами, которые мне понравились. Да, жестоко, кроваво, серо в те далекие времена иначе, точно не могло быть. Понравилась битва, как Владимир отстаивал Киев и защищал город от печенегов. Впечатлила эта битва. Да и в целом антураж картины, спецэффекты, некоторые образы, игра некоторых актеров понравилась. Есть в картине и динамика и зрелищностью и впечатляющие кадры, а вся та грязь, серость, жестокость, кровавые битвы, дополняют чем-то картину.

Может кто-то будет не согласен, с тем, что именно так было когда-то на Руси. Например, несогласие с тем, что люди были такими грязными и было серо, кругом. Но, мне, почему так и представлялось, что только после того, как Владимир, "окрестил людей", они приобрели "человеческий облик", если говорить образно. То есть когда на Руси люди стали крещеными, они стали чище и телом и душой. С верой люди стали не такими дикими варварами, когда все решалось мечом и силой. Хотя сам Владимир, тоже долго шел по трупам своих родных (убивал и насиловал), и только потом принял другую веру, христианство.

***
Не пойму, почему, так назван фильм. Князь Владимир не очень похож на викинга. А может это актер плохо показал этот образ. Сравниваю с другим аналогичным фильмом «Викинги». В этом фильме действительно название подходит к содержанию и фильм отлично снят, недостатков не нашла.

***
Чем не понравился.

А с другой стороны фильм не понравился: одни и те же лица в картине, все те же актеры. Уже надоели. Это касается не только актера Д. Козловского, которого стало много...(( Я говорю, сейчас про других актеров, которые сыграли мужские роли. Даже изменив внешность до неузнаваемости, наклеив бороду или добавив лохматость актерам)), все равно, по манере и голосу, узнаешь актеров. Большой список актерского состава. Актеры многие очень известные и популярные.

Хочется увидеть новых актеров, актрис, и пусть они юные, не опытные, но все же это новые лица. Хоть глазу за радость))

Игра актрисы А. Бортич мне не понравилась слишком ее героиня в картине получилась современная и дерзкая. Так и хочется спросить, ты че такая дерзкая?)))

Фильм зарекомендовал себя, как исторический. Что-то из истории в этом фильме, без сомнений есть, но не все. Не совсем это исторический фильм, но все же это не документальная версия, про князей Руси. Так что и претензий у меня немного. Если смотреть, как на обычную нашумевшую, развлекательную картину, которая многих заинтересовала, завлекла реклама, то получилась весьма зрелищная картина.

Слишком громкая реклама, хотя о фильме не скажешь, что это шедевр, посмотреть в принципе можно, на каком-нибудь сайте. Фильм очень растянули, утомляет, так что в кинотеатре можно и уснуть), несмотря на всю зрелищность картины.

///Фильм не для семейного просмотра, есть ограничения по возрасту, 18+, 12+.///

Фильм рекомендую все же посмотреть, не совсем он уж и плох, хоть и ни шедевр. Но скорей дома, чтобы потом не жалеть об потраченных денег. Оценку 3, фильм по праву заработал.

Рекомендую.