Отзыв:

Посмотрела на одном дыхании

30.11.2015
Вологодская область, г. Череповец
Дата: 31.01.2024
Достоинства: Сюжет, подача материала, актёры и т.д.
Недостатки: Малозначительны

Очень понравился сериал, хотя несколько раз пролистывала, когда встречала в подборке фильмов. И уже когда нечего было больше смотреть, я решила глянуть. Подумалось, если не понравится, то и выключу. Но "Цикады" оказался отличным сериалом, от которого я не смогла оторваться.

Понравилось буквально все: сюжет, актёры, интерьеры, музыка, подача материала. Были некоторые моменты, которые напрягли, но общее впечатление это не испортило. Сюжет весьма актуален для сегодняшнего дня - подростки, школа, становление личности. Очень классно сериал снят, до конца не понимаешь, кто же был стрелок. Перебрала многих персонажей, но узнала только в конце и была немало удивлена.

Актёры подобраны хорошо, как родители, так и дети. Соглашусь, что иногда дети выглядели более взрослыми, чем должны быть на самом деле, но в целом эта малость впечатления не испортила. Играли очень естественно, казалось, что ты погружаешься в школьную реальность с её проблемами и заморочками. Хорошо прописаны взаимоотношения родителей и подростков. Конечно, некоторые вещи были утрированы, но осознание того для чего все это, нивелирует эффект этой преувеличенности.

Хотелось бы чтобы как можно больше людей посмотрело этот сериал, особенно те у кого есть дети, любого возраста. Чтобы больше внимания уделяли им, вникали в их дела, поддерживали их, говорили им что любят, а не взваливали на них часть своих проблем и уж точно не игнорировали их потребности. Тогда может не случались бы такие ситуации, как показано в сериале, которые происходят с завидной регулярностью.